Главная Новости В Костроме утвержден план строительства и ремонта мостов на 2016 год

В Костроме утвержден план строительства и ремонта мостов на 2016 год

2106
0

Облдепартаментом транспорта и дорожного хозяйства озвучены результаты работ, выполненных в 2015 году, и сформирована программа по строительству и ремонту четырех мостов региона в году 2016 с целью обеспечения качественной дорожной связи среди муниципальных образований региона.

За прошедший год транспортным департаментом на средства областного бюджета было отремонтировано восемь мостов (это больше трехсот метров дорожного полотна) нашего региона. Было закончено строительство ж/б моста на р. Устанке на трассе «Якимово-Нежитино» в Макарьевском районе, стройка моста на р. Корбе в Судиславском районе, моста на р. Белилке в областном центре, где обновленная переправа была полностью оснащена электроосвещением и ливневыми стоками, а окружающая территория объекта приобрела эстетический вид.

Все перечисленные объекты имеют крайне важное значение для жителей соответствующих населенных пунктов.

В 2016 году строительные и восстановительные работы будут проводиться на мосту через р. Письму и на ж/б мосту через р. Шачу на трассе «Кострома-Сусанино-Буй», через р. Тожегу на дороге «Подъезд к Коммунар» в Нейском районе и начнется первый этап капремонта на мосту через Северную железную дорогу в г. Шарье.

Предыдущая статьяКостромская молодежная палата провела первое заседание
Следующая статьяВ Костромском регионе возрос объем производимой молочной продукции
Корреспондент