Главная Новости В Костроме вынесен приговор мужчине, совершившему серию квартирных краж под видом сотрудника...

В Костроме вынесен приговор мужчине, совершившему серию квартирных краж под видом сотрудника полиции

1240
0
Кострома, Новости, Кража
Фото УМВД по Костромской области

В Костроме вынесли приговор мужчине, который представляясь сотрудником полиции, совершил целую серию квартирных краж.

Ряд одинаковых преступлений был зарегистрирован в городе с мая по октябрь 2017 года. Все потерпевшие – женщины пенсионного возраста, веря визитеру на слово, они даже не спрашивали удостоверения. В ходе расследования полицейскими была установлена личность нарушители закона – это 36-летний мужчина, приехавший из Украины. Ранее он уже имел проблемы с законом за совершение мошенничества и нескольких краж.

Было установлено, что для проникновения в квартиры мужчина использовал различные схемы. Иногда представлялся сотрудником полиции и сообщал, что ее родственник попал в ДТП или разбил чужую машину. Когда же хозяйка отвлекалась, он похищал кошелек или сумку. В другом случае для обмана была в ходу и «денежная реформа», когда преступления совершались под предлогом проверки денежных купюр на подлинность.

В ходе расследования была доказана причастность его к 5 преступлениям, общая сумма похищенного составила 440 000 рублей. По приговору суда он получил 6,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Предыдущая статья9 марта в Костроме состоится концерт Дельфина
Следующая статьяЖитель Костромы пострадал от «продавца воздуха»