Главная Новости В Костроме заасфальтировано 20 дворовых территорий

В Костроме заасфальтировано 20 дворовых территорий

1092
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

В городе продолжается благоустройство дворовых территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Работы ведутся за счёт денег, выделенных бюджетом федерации. Проект реализуется по инициативе президента РФ.

Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, в 2019 году будет благоустроено 37 костромских дворов на сумму 81,6 млн. руб. Ещё 15 млн. руб. – сумма софинансирования жителями в рамках организации дополнительных видов работ.

Сейчас пять дворов выполнено в полном объёме. Работы организованы на 30- территориях.

Асфальтирование проведено в двадцати дворах из 35. В работе 4 дворовые территории. 24 июня началось устройство щебеночного основания на Судостроительном проезде, 11 и в мкрн. Якиманиха, 10. В Давыдовском – 2, 35 приступили к устройству выравнивающего слоя асфальта. На ул. Машиностроителей, 11 проводится демонтаж старого покрытия.

На 19 дворах требуется установка скамеек, урн, игрового оборудования для детей. В одном дворе необходимо устройство ограждения. На 12 требуется установка освещения, на 2 — контейнерных площадок. Ещё на двух территориях начинается подготовка к ремонту ливневой системы водоотведения.

Благоустройство в рамках муниципального контракта делает подрядчик «Дорстрой-44». Полностью все работы должны быть закончены до 1 октября 2019 года.

С целью осуществления контроля за выполнением ремонта еженедельно организуются выездные заседания общественной муниципальной комиссии, а также выездные рабочие комиссии с представителями Управления благоустройства и дорожной деятельности Администрации Костромы, депутатами ОблДумы и Думы города.

Предыдущая статьяВ колокольне Костромского кремля установят два лифта
Следующая статьяС 25 по 28 июля в Буе пройдут летние спортигры на призы губернатора