Главная Новости В Костроме завели дело по факту травмирования ребенка в батутном центре

В Костроме завели дело по факту травмирования ребенка в батутном центре

1342
0

Следственными органами СК РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка в батутном комплексе.

Как говорится в сообщении, 30 мая 2019 г. девочка (3 года) находилась в батутном комплексе, которые расположен в одном из ТЦ Костромы. Инструктор-стажер, приступивший к работе в батутном комплексе 1-ый день и не обладавший достаточными знаний для работы, поскольку не прошел обучение правил посещения и техники безопасности батутного комплекса, сделал прыжок на батут, у края которого стояла малолетняя девочка.

В результате ребёнок и при падении получила телесные повреждения в виде закрытых переломов верхней трети левых большеберцовой и малоберцовой костей. Девочке была оказана необходимая медпомощь, лечение она прошла амбулаторно.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств ЧП и закрепление базы доказательств. Проводятся допросы работников и хозяина батутного комплекса. Расследование уголовного дела продолжается.

Предыдущая статьяВ Костроме задержан водитель, совершивший наезд на ребенка
Следующая статья10 августа у фонтана пройдёт программа «Формула детства» и арт-фестиваль