Главная Новости В Костроме завершилась акция «Безопасная площадка»

В Костроме завершилась акция «Безопасная площадка»

1526
0

Четвертая ежегодная акция «Безопасная площадка» завершена. Главной целью спецакции было обеспечение безопасности на детских игровых и спортплощадках областного центра.

Костромские специалисты проверили на безопасность и соответствие нормативам 1267 детских игровых и спортплощадок. Сто восемь объектов получили замечания по поводу находящихся там травмоопасных элементов и конструкций, восемнадцать из которых были демонтированы, сорок шесть – отремонтированы. Сорок четыре объекта ненадлежащего качества и состояния будут приведены в порядок в ближайшее время.

Открытые спортплощадки и залы ста девятнадцати образовательных учреждений так же прошли проверку, спортоборудование и инвентарь, находящийся там (всего более трех тысяч единиц) успешно прошли испытания.

Костромичи активно участвовали в акции «Безопасная площадка» в этом году, сообщая о своих наблюдениях по круглосуточной горячей линии 39-04-04, благодаря им было выявлено семьдесят четыре городских спортплощадки не соответствующих нормативам. Все недочеты были устранены специалистами.

Для благоустройства детских игровых и спортплощадок г. Костромы привлечены работники службы «Чистый город», костромской бюджет выделил на эти цели более четырехсот рублей.

Помимо прочего, в этом году в Костроме было построено пять новых детских игровых площадок на улицах Магистральной, Давыдовской, Ермакова, 1-ой Загородной и Машиностроителей.

Предыдущая статьяТрое костромичей погибли в ДТП в Ярославской области
Следующая статьяВ Костромском регионе принимаются дополнительные меры против вируса бешенства
Корреспондент