Главная Новости В Костроме завершились проверки газооборудования в «неблагополучных квартирах»

В Костроме завершились проверки газооборудования в «неблагополучных квартирах»

1363
0

В областном центре прошла массовая проверка газооборудования в домах и квартирах; в первую очередь специалисты проверили технику, установленную в квартирах, где проживают люди с алкогольной и наркотической зависимостью, ведущие маргинальный образ жизни.

Сто шестьдесят семь жилых помещений было проверено четырьмя специально созданными группами из газовщиков, спасателей и полицейских. Все проверяемое оборудование было зафиксировано на фото, каждый этап проверки запротоколирован, с гражданами, проживающими в проверяемых квартирах, специалисты провели профилактические беседы о правилах безопасного пользования газовым оборудованием.

В пятнадцати квартирах специалисты были вынуждены приостановить газоснабжение из-за неисправности оборудования, в пяти – за серьезные долги по оплате. Данный ресурс будет отсутствовать здесь до тех пор, пока хозяева не исправят выявленные проблемы и не погасят долги за газ.

В ближайшее время специалисты продолжат проверки газового оборудования уже в квартирах костромских пенсионеров и инвалидов. В этих мероприятиях к ним подключатся также специалисты соцзащиты.

Предыдущая статьяКостромской регион получил 10 новых карет скорой помощи
Следующая статьяЗадержан директор фирмы, отмывавшей деньги у одного из коммунальных предприятий
Корреспондент