Главная Новости В костромских библиотеках пройдет День российского кино

В костромских библиотеках пройдет День российского кино

1574
0

Библиотеки областного центра примут участие в общероссийском праздновании Дня отечественного кинематографа. Праздничные мероприятия, подготовленные работниками библиотек, будут интересны и детям и взрослым.
Завтра в 13.00 в библиотеке № 9 в микрорайоне Юбилейном, 14 пройдет интерактивная программа для детей под названием «День российского кино – это чудо волшебство». Ребята узнают новые факты об очень интересной, но непростой профессии кинематографиста.
В субботу, 27 августа, в библиотеке № 17 на улице Голубкова, 23 пройдут открытые литературные просмотры «Киноиндустрия в лицах и датах» и «Чёрно-белое кино», обзор новоизданной литературы об актерах, презентация книги «Кострома кинематографическая» и не только. В полдень здесь состоится открытие кинематографического журнала для взрослых «Кино и музыка: пересечение параллельных», изданного в честь 85-го юбилея Микаэла Таривердиева.
В следующий понедельник, 29 августа, в детско-юношеской библиотеке на улице Мясницкой, 56 пройдет открытый просмотр различных киноматериалов, которые заинтересуют всех желающих познакомиться с лучшими кинопроизведениями, снятыми по мотивам литературных произведений. Для взрослых гостей покажут «Самый первый фильм», а для детей, в 14.00, — «Фильм. Фильм. Фильм».

Предыдущая статьяНа улице Козуева временно закрыто движение транспорта
Следующая статьяШколы Костромы проверят на антитеррористическую безопасность
Корреспондент