Главная Новости В костромских детсадах появятся новые места

В костромских детсадах появятся новые места

1438
0

Костромской департамент образования сообщает о появлении новых дополнительных мест в детских садах региона.

Дети 3-7 лет в нашем регионе полностью обеспечены местами в ДОУ благодаря 2779 новым местам, созданным за последние 3 года.

Теперь управление области планирует вплотную заняться вопросом обеспечения местами в детсадах детей более раннего возраста – 1,5-3 лет.

Во многих муниципальных образованиях области, в том числе Шарье и Мантурово, за этот год было построено и реконструировано множество площадей под устройство детсадов, таким образом появилось 658 новых мест, что в полной мере позволило ликвидировать очередь и снизить возраст зачисления в ДОУ в данных районах области.

Кроме этого федеральным бюджетом на данные нужды было выделено более 325 млн. руб., за счет них до конца 2015 года планируется привести в эксплуатацию еще 5 новых садиков (в Костроме, Кологриве, Шарье и Солигаличе), которые обеспечат местами 700 детей.

Всего по итогам этих мероприятий должно появиться 1348 новых мест в детских садах области. Управление региона рассчитывает на то, что проблема очередей на поступление в ДОУ детей всех возрастов будет устранена.

Предыдущая статьяПолина Чиркина победила в «Синей птице»
Следующая статьяХулиганы испортили несколько новогодних экспозиций Костромы
Корреспондент