6 июля в 18:00 в Муниципальной художественной галерее г. Костромы открывается выставка «Саботаж». Девять костромских стрит-арт художников впервые представят свои произведения в стенах галереи. Ознакомиться с экспозицией сможет каждый желающий с 6 по 30 июля.

Всё чаще российские галереи организуют выставки уличных художников, примерами тому служат проект «Артмоссфера» (Москва), выставки произведений уличных художников мира в Музее уличного искусства (С.-Петербург) и др.

Стоит заметить, что не все стрит-арт художники, равно как и представители общественности, «за» перемещение уличного искусства в художественные галереи. Однако, стрит-арт, как любое другое направление изобразительного искусства, многогранно. На улицах по-прежнему представлена одна его грань, в стенах галерей – другая.

Свежесть и новизна произведений стрит-арт обусловлена именно «уличным» прошлым их создателей. Любой зритель почувствует дух протеста и неповиновения, присущий каждому произведению новой выставки, носящей говорящее название «Саботаж».

Участники выставки — Артур Ковалёв, Дмитрий Пинкин, Никита Чепенко – известны не только посещающим художественные выставки костромичам, но и каждому, кто видел, например, водонапорные сооружения в нескольких костромских дворах, или детскую поликлинику в Заволжском районе, все эти объекты были расписаны при участии ребят на радость детям и взрослым.

Музыкальное сопровождение открытия выставки «Саботаж» в Костроме обеспечит группа ILINOISE / SOSTAV.MEDIA

Предыдущая статьяВ Костроме задержан работник, обворовывавший клиентов собственного предприятия
Следующая статьяКостромские власти обсудили предстоящее благоустройство парка «Берендеевка»
Корреспондент