Главная Новости В Костромской области арестован очередной поджигатель

В Костромской области арестован очередной поджигатель

1929
0

Этой осенью в Костромской области задержан уже второй злостный нарушитель закона – поджигатель жилых домов и чужого имущества. О задержании первого преступника, совершившего ряд поджогов в п. Никольском и спалившем многоквартирный жилой дом в Костроме и оставившем без крова несколько семей, мы сообщали ранее.

Кострома, Новости, Происшествия

В этот раз попытки умышленных поджогов производились восемнадцатилетним жителем Костромской области, на его счету как минимум попытка поджога детсада в Галиче и автоприцепа с гаражом в Мантурово, оба пожара, к счастью, были предотвращены пожарными расчётами. Пойман злоумышленник был при очередной попытке поджога, на этот раз — жилого дома в Кологриве.

Юношу взяли под стражу, против него завели уголовное дело по ст. «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Подозреваемый пояснил свои противоправные действия неодолимым влечением к огню. Стоит отметить, что ранее молодой человек уже был судим за преступления против чужого имущества. Следователи ведут проверку по выявленным преступным эпизодам.

Предыдущая статьяВ новую транспортную сеть г. Костромы внесены некоторые коррективы
Следующая статьяРасписание маршрутного такси №24 рынок «Солнечный» — Боровая
Корреспондент