Главная Новости В Костромской области будут судить бывшего судебного пристава

В Костромской области будут судить бывшего судебного пристава

2114
0

В Костромском регионе перед судом предстанет бывший судебный пристав по обвинению в присвоении денег с использованием служебного положения.

Следственными органами СК РФ по Костромской области закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела – старшего судебного пристава отдела судебных приставов по городу Волгореченск. Злоумышленница обвиняется в совершении преступления по статье 160 УК РФ, часть 3 (присвоение, т.е хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как сообщает региональный следственный комитет, в декабре прошлого года и январе 2019 г. женщина, пользуясь своим служебным положением приняла от должника деньги в сумме около 68 тыс. руб. Денежные средства на депозитный счет отдела судебных приставов она не внесла, а присвоила себе.

Следствием собрана доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Предыдущая статьяВ дни Пасхи ограничат движение транспорта у храмов Костромы
Следующая статьяКостромская школьница стала победителем областного конкурса «Ученик года»