Главная Новости В Костромской области началась акция «Сложности перехода»

В Костромской области началась акция «Сложности перехода»

1815
0

В ближайшие три недели в Костроме в рамках Общероссийской социальной кампании будут проведены профилактические мероприятия, направленные на уменьшение количества ДТП с участием пешеходов.

Костромская область принимает участие в данной кампании в числе десяти регионов страны. Активное участие в её реализации принимают костромские госавтоинспекторы, члены Российского союза страховщиков, полицейские, представители органов госвласти, общественники и известные деятели и личности нашего региона, например, Костромская Снегурочка.

В Костромской области началась акция «Сложности перехода»

Главной же целевой аудиторией данной акции станет подрастающее поколение региона – воспитанники детских садов и младшие школьники. Именно им, в первую очередь, правоохранители намерены привить правильные модели безопасного поведения на дороге.

Всех жителей области организаторы проекта просят поддержать данную инициативу, на личном примере показав важность и необходимость проявления внимания и уважения к пешеходам.

В Костромской области началась акция «Сложности перехода»

Старт профилактическим мероприятиям уже дан, для детсадовцев был проведён «светящийся карнавал», мероприятие, в ходе которого малыши самостоятельно изготовили для себя светоотражающие элементы одежды и продемонстрировали их в ходе специально организованного дефиле.

Предыдущая статьяКостромичка стала рекордсменкой России по пауэрлифтингу
Следующая статьяВ Костроме прошли мероприятия, посвящённые памяти воинов-интернационалистов
Корреспондент