Главная Новости В Костромской области открыли Год российского кино

В Костромской области открыли Год российского кино

2495
0

В г. Костроме в КВЦ «Губернский» состоялась торжественная церемония открытия Года кино с символической передачей эстафеты от 2015 года, Года литературы.

В преддверии торжественной церемонии в холле КВЦ «Губернский» прошла тематическая выставка, представившая посетителям уникальные экспонаты: киноаппаратуру прошлых лет, костюмы, фотодокументацию и проч. Выставка сопровождалась интерактивной музыкальной программой цыганского коллектива.

После этого гостям церемонии была представлена кинозарисовка «Кострома кинематографическая», повествовавшая о фильмах, снятых когда-то в Костроме и Костромской области, и ностальгическая музыкальная программа «Песни из любимых кинофильмов» с участием известных костромских артистов и коллективов.

Организаторы выставки и администрация региона надеются, что запланированные в Костромской области мероприятия в честь Года российского кино окажут положительное влияние на костромскую молодежь, помогут пропаганде высоких личностных качеств человека, которые традиционно демонстрируются героями любимых всеми советских и российских фильмов.

Фото: Брехов Антон

Эстрадный оркестр на открытии года кино

Предыдущая статьяВ Костроме начался прием заявлений на поступление детей в школы
Следующая статьяВ Костроме завершился конкурс-фестиваль снежно-ледяных скульптур «Кострома – зимняя сказка»
Корреспондент