Главная Новости В Костромской области процесс сдачи ЕГЭ будут транслировать 226 видеокамер

В Костромской области процесс сдачи ЕГЭ будут транслировать 226 видеокамер

1277
0

Департамент образования и науки Костромской области доложил, что к проведению экзаменов все готово. Итоговую аттестацию в этом году пройдут больше 3000 выпускников.

ЕГЭ стартует с 28.05 и продлится до 2.07, каждый ученик сдавать будет обязательно русский язык и математику и еже один-два предмета по выбору.

Экзамены пройдут в 38 пунктах, оснащенных, как того требуют правила, металлоискателями и системами видеонаблюдения. Проходить тестирование будет в 231 аудитории, за происходящим в 226 из них можно будет следить онлайн в Интернете.

Нововведение этого рода – распечатка заданий прямо в аудитории, а после сдачи бланки пройдут сканирование в штабе экзаменационного пункта. Все это должно повысить информационную безопасность ЕГЭ.

За проведением экзаменов будут вести онлайн-наблюдение 70 студентов КГУ в Ситуационном центре, чтобы оперативно выявлять нарушения. А непосредственно в пунктах сдачи будут работать 260 наблюдателей.

В этом году пртетерпела изменение содержательная часть тестирования. В литературе – будет 4 тема по новейшей литературе России, в русском языке – отрывки стихотворного текста, в химии – задания повышенной сложности, в физике – задания по астрофизике. Также увеличился первичный балл: по русскому языку – 58 (+ 1), по литературе – 57 (+15), по обществознанию – 64 (+2).

Предыдущая статьяВ Костроме начали работу по благоустройству дворов по программе «Формирование современной городской среды»
Следующая статьяДизайнеры из Костромы взяли все призовые места на престижном конкурсе