Главная Новости В Костромской области пройдет «День гуся»

В Костромской области пройдет «День гуся»

2280
0

Юбилейный традиционный экологический праздник пройдет 4 мая 2019 года в Кологриве уже в 15 раз, скучно никому не будет. Организаторы подготовили к празднику культурно-познавательную программу.

Начнется мероприятие в 10:00 на главной сцене города, гостей и жителей города ждет выставка-продажа авторских декоративных изделий «Кологрив – гусиная столица». Будут работать уличные кафе с различными напитками и шашлыками, а для детей – аттракционы.

Для желающих подготовлены экскурсионные программы: заказник «Кологривская пойма», МУК «Центр народного творчества и туризма «Горница», краеведческий музей им. Г.А.Ладыженского.

В 11:00 начнется концерт районных музыкальных коллективов области, будут подведены итоги конкурса декоративно-прикладного творчества, посвященного празднику «День гуся». Для любителей активного отдыха подготовлены интерактивные площадки, пройдут спортивные и игровые состязания.

В 13.00 у желающих будет возможность узнать историю игрушки «Кологривские гуси» и научится делать ее из лыка, мастер-класс пройдет в МУК «Центр народного творчества и туризма «Горница» (ул.Павлова,д.52).

Праздничный вечер в 20.00 завершится на городской танцплощадке ретро-дискотекотекой, вход 30 рублей. Параллельно в краеведческом музее им. Г.А. Ладыженского пройдет акция «Ночной музей», вход 50 рублей.

Предыдущая статьяВ Костроме 1 мая будет ограничено движение транспорта
Следующая статьяВ Костромском регионе разработаны новые меры поддержки инвесторов