Главная Новости В Костромской области проверят на безопасность детские площадки

В Костромской области проверят на безопасность детские площадки

1558
0

Вчера в нашем регионе началась четвертая ежегодная проверка детских спортплощадок на безопасность, главной задачей которой является выявление опасных и заброшенных площадок и обеспечение безопасности юного поколения.

В мероприятиях данной программы участвуют как обычные граждане, так и представители образовательных, социальных, спортивных учреждений и исполнительных органов власти.

Во время осуществления программы «Опасная площадка» во всех районах области работают горячие телефонные линии, по которым можно сообщить о неисправных, незакрепленных, опасных конструкциях и спортобъектах: футбольных воротах, горках, качелях и т. п. Вот эти номера: (4942) 470-012; 314-646. Также свои замечания можно направлять по электронному адресу shadricheva.nv@adm44.ru.

Списки детских площадок опубликованы на порталах муниципалитетов и городских округов. Все найденные сооружения и конструкции не соответствующие нормам будут починены или ликвидированы.

За время данной акции в прошлом году на детских спортплощадках региона было ликвидировано порядка 150 опасных сооружений, починено — 647, укреплено — 78. В сельских поселениях региона установили 15 новых сертифицированных спортплощадок для детей.

Предыдущая статьяВ Костромском регионе разработаны меры поддержки работающих матерей
Следующая статьяЮридическое бюро «Гарант»