Главная Новости В Костромской области в офисах МФЦ увеличилось число услуг, оказанных предпринимателям

В Костромской области в офисах МФЦ увеличилось число услуг, оказанных предпринимателям

1236
0
Кострома, Новости, Экономика, Предприниматели

Специалистами МФЦ за 2017 год оказано 4807 услуг для представителей бизнеса, а за первые месяцы этого года – уже 2384 услуги.

Офис МФЦ для бизнеса работает в Костроме 2017 года, его открытие стало возможным после победы региона в конкурсе Минэкономразвития РФ. Полученные средства федерального бюджета позволили оборудовать 10 рабочих мест, установить электронную очередь, модернизировать информационную систему и др.

Специализированный МФЦ позволил реализовывать комплексный подход при работе с предпринимателями: от регистрации юр лица или ИП до выдачи разрешительных документов, а также получение различных консультаций.

На сегодняшний день предпринимателям доступны 87 услуг, но перечень планируется расширить. В МФЦ есть конференц-зал оборудованный всем необходимым для их проведения, а также конференции, лекции, круглых столов. Есть комната для переговоров с видеоконференцсвязью.

В планах на 2018 года открытие в г. Мантурово подобного МФЦ на три окна, а в 2020 аналогичного в г. Галиче. Сергей Ситников, глава региона, отметил на совещании, что окна для предпринимателей необходимо открывать там, где есть реальная активность.

Предыдущая статьяСледователи УМВД России по Костромской области завершили расследование по уклонению от сдачи на аффинаж драгметаллов
Следующая статьяВ Костроме в течение пяти лет будет построен второй мост