Главная Новости В Костромской области за школьные парты сели более 70 тыс. учеников

В Костромской области за школьные парты сели более 70 тыс. учеников

1223
0

Учеников в Костромском регионе в День знаний приняли 287 средних школ, где будут получать знания 73 000 учеников, в т.ч. 8 000 первоклашек, помогут им в этом – более 5 000 учителей.

Перед новым учебным годом все школы были проверены межведомственной комиссией на предмет качественных и безопасных условий обучения для ребят.

На приведение учебных учреждений региона в нормативное состояние было потрачено свыше 188,6 млн рублей. В 27 зданиях частично заменили кровлю, в Нерехтском р-не у 4 школ появились многофункциональные спортплощадки, проведен ремонт спортзалов и площадок в 14 школах.

В Костроме провели капремонт 8 общеобразовательных заведений, обновили фасады, заменили кровлю. По объемам капработ на объектах образования – это самый результативный год за последние несколько лет.

В 15 р-нах области, в рамках нацпроекта «Современная школа», в 22 школах в сентябре начнут работу центры гуманитарного и технологического профилей «Точки роста». Кабинеты для них подготовлены и оснащены самым современным оборудованием, что даст возможность вести обучение по программам «Информатика», «Технология» и «ОБЖ» на новом уровне и расширить профориентацию школьников. В планах создать до 2021 года еще более 100 подобных центров.

Предыдущая статьяВ Костроме пресекли работу подпольного казино
Следующая статьяСимфонический оркестр под управлением Юрия Башмета даст концерт в Костроме