Главная Новости В костромском Музее театрального костюма открылась новая выставка

В костромском Музее театрального костюма открылась новая выставка

1368
0

Сегодня в 15.00ч. в костромском Музее театрального костюма, расположенном на улице Симановского, 10, открылась новая выставка под названием «Революционный держите шаг». Новая экспозиция познакомит гостей с театральной жизнью Костромы 20-х годов XXв. Приглашаются все желающие.

Эпоха, представленная в выставочных экспонатах, характеризуется революционными настроениями, жаждой и поисками всего нового, в том числе в сфере театрального искусства.

В те годы театральная жизнь в нашем городе била ключом, создавались театральные студии и товарищества актёров. Творческие личности создавали новые виды искусства в новом государстве.

Глобальные изменения коснулись не только того, что происходило на подмостках, кардинальным образом изменился и образ зрителя. Теперь студенты, курсистки, возницы, уборщики, шофёры, кондукторы, рабочие, горничные и солдаты – вот основная публика театра.

Одним из самых громких театральных событий того периода стала постановка в 1920 г. пьесы А. Блока «Роза и крест», которая стала для публики истинным потрясением. Она имела невероятный успех, её сыграли порядка двух десятков раз. Об этом, и не только, узнают гости новой выставки.

Кострома, Выставка

Предыдущая статьяКостромичи могут помочь футбольной команде «Пантера» попасть на Чемпионат мира Dana Cup
Следующая статья3 костромичей завоевали дипломы на XVI Молодежных Дельфийских играх России
Корреспондент