Главная Новости В костромском парке «Берендеевка» 15 сентября состоится первое большое мероприятие

В костромском парке «Берендеевка» 15 сентября состоится первое большое мероприятие

2286
0
Кострома, Новости, Берендеевка
Фото: пресс-служба Администрации города

До конца недели в парке будут завершены основные работы, а 15.09 здесь пройдет областной праздник, приуроченный ко Дню работников леса.

Для гостей подготовлена познавательная и развлекательная программа, начнется праздник в 11:00 вручением наград лучшим работникам лесной отрасли. В этот день можно будет увидеть специализированную технику и познакомиться с продукцией лесопромышленного комплекса.

Готовность парка проверил Алексей Смирнов, глава Администрации города. Он поставил задачу к концу недели полностью подготовить парк к масштабному мероприятию.

Сейчас в парке ведут работы по устройству универсальной спортплощадки для игровых видов спорта, завершают устанавливать декоративное ограждение территории и укладывать верхний слой асфальта. По территории уже поставили фонарные столбы, проложили пешеходные тропинки, уложили асфальтобетонное покрытие велопешеходных дорожек, установили бордюрные камни и скамейки, обустроили детскую и тренажерную спортплощадки, а скейт-парк готов уже хоть сегодня принять всех желающих.

Предыдущая статьяКостромской школьник победил в конкурсе образовательного проекта «ПатриУм»
Следующая статьяВ Костроме готовы к вводу в эксплуатацию еще три лифта