Главная Новости В Костромском районе задержали похитителя иконы

В Костромском районе задержали похитителя иконы

2522
0
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

9 января от пожилой хозяйки дома посёлка Паточного завода Костромского района поступило сообщение в полицию. Женщина рассказала, что днем принимала в гости соседку, а когда подруга ушла, обнаружила в одной из комнат пьяного незнакомого мужчину. Он хотел незаметно уйти из помещения, что-то пряча за пазухой куртки.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области,женщина попыталась догнать незваного мужчину, однако в силу возраста не смогла этого сделать. На её крики прибежали соседи, которые вместе с ней осмотрели жилище и обнаружили пропажу иконы «Казанской Божией матери».

Приехавшие сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Костромскому району оперативно определили личность вора и задержали его. Мужчина не стал отрицать причастности к происшествию и рассказал, что зашел в дом к женщине с целью совершения кражи. Икону злоумышленник спрятал на чердаке одного из домов поселка.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, часть. Похищенное изъято. Проводится расследование.

Предыдущая статьяВ Костроме 14 января стартует конкурс педагогического мастерства
Следующая статьяКостромская область получит деньги на лекарственное обеспечение льготников