Главная Медицина В Костромском регионе начали вакцинацию населения против гриппа

В Костромском регионе начали вакцинацию населения против гриппа

1534
0

Кампания по вакцинации началась 15.08.18 года, уже привито больше 7 000 человек.

Учреждения здравоохранения в городе и области для вакцинации взрослых получили 85000 доз препарата «Совигрипп». В первую очередь вакцинируются лица, входящие в «группу риска»: жители старше 60 лет, преподаватели, работники сферы обслуживания и транспорта, люди с хроническими заболеваниями. До 31 августа регион получит партию и детской вакцины.

За прививочную кампанию планируется, что инъекции будут сделаны не менее 289 000 жителям области, что на 24 000 больше, чем в прошлом году. Все, кто не входит в группу риска, могут купить вакцину, а сделать прививку в поликлинике по месту обслуживания бесплатно. Окончить вакцинацию по национальному календарю профилактических прививок надо к первому ноября.

Региональный Департамент Здравоохранения и глав. врач Костромской области рекомендуют директорам предприятий и организаций провести массовую иммунизацию своих сотрудников против гриппа.

Специалисты считают, что вакцинация – самый эффективный способ борьбы с вирусными заболеваниями. Она повышает устойчивость организма к вирусам гриппа, и, в случае заболевания, позволяет перенести заболевание без осложнений и в более короткий срок, поэтому прививаться от гриппа надо ежегодно.

Предыдущая статьяПредпринимателей Костромы приглашают на курсы переподготовки
Следующая статья1 сентября во всех школах Костромы пройдёт «Урок России»