Главная Новости В Костромском регионе пешеходные переходы будут оборудованы согласно новым стандартам

В Костромском регионе пешеходные переходы будут оборудованы согласно новым стандартам

1552
0

В Костромском регионе в ближайшее время представители Госавтоинспекции и прокуратуры по распоряжению главы области С. К. Ситникова усилят контроль над выполнением задачи приведения пешеходных переходов в соответствие новым нац. стандартам.

Данные меры принимаются в связи с поручением президента В. В. Путина о реализации новых нац. стандартов по оборудованию пешеходных переходов, особенно вблизи детских учебных учреждений.

Новые стандарты требуют оснащения пешеходных переходов дорожными знаками и разметкой контрастными чередующимися полосами белого и желтого цветов, призванной повысить внимание как автоводителей, так и пешеходов. Такие меры направлены в первую очередь на обеспечение безопасности именно пешеходов.

Только за прошлый год в Костромской области в зоне учебных учреждений в соответствии с новыми нац. стандартами было оборудовано 304 пешеходных перехода. Отчеты глав районов Костромского региона со всей строгостью будут рассмотрены на ближайшем заседании Облкомиссии по безопасности дорожного движения.

Контроль за работой Облдепартамента транспорта и дорожного хозяйства, в том числе за дорожным водоотведением, тоже усилится.

Власти региона надеются, что принятые меры будут способствовать повышению безопасности дорожного движения и минимизации аварийности на дорогах области.

Предыдущая статьяВ Москве обсудили будущее строительство костромского моста через Волгу
Следующая статьяКомпания «Финам»
Корреспондент