Главная Новости В Костромском регионе планируется реализация двух крупных инвестпроектов

В Костромском регионе планируется реализация двух крупных инвестпроектов

1923
0

Совет по привлечению инвестиций Костромской области рассмотрел два крупных инвестпроекта, реализация которых планируется в ближайшее время в нашем регионе. Это даст возможность увеличить объем производства на территории региона и создать новые рабочие места для его жителей.

Итак, первый инвестпроект касается предприятия «Кроностар» в г. Шарье, там планируется запуск инновационной линии по производству древесно-стружечных плит. Для этого в завод будет вложено более трех миллиардов рублей, тем самым будет сохранено тридцать девять рабочих мест в цеху по производству древесно-стружечных плит с заработной платой рабочих порядка тридцати пяти тысяч рублей. Период окупаемости данного проекта – четырнадцать лет, за это время в бюджет области поступит более двух с половиной миллиардов рублей налога.

Другой инвестпроект со сроком реализации восемь лет будет осуществляться на Костромском заводе автокомпонентов. Планируется на порядок расширить его мощности, инвестируя в закупку оборудования более двух миллиардов рублей, увеличить количество высокотехнологичных рабочих мест до трехсот и создать собственную испытательную базу.

Оба инвестпроекта имеют крайне важное значение для экономики и развития нашей области.

Предыдущая статьяВ Костроме арестованы мошенники, прикидывавшиеся членами организации по защите прав потребителей
Следующая статьяКостромская танцевальная школа-студия «Высота» представила свою новую концертную программу
Корреспондент