Главная Новости В Костромском регионе принимаются меры по модернизации сетей водоснабжения и водоотведения

В Костромском регионе принимаются меры по модернизации сетей водоснабжения и водоотведения

1477
0

По данным облдепартамента ТЭК и ЖКХ в этом году в Костроме и области будет осуществлен ряд восстановительных работ на центральных объектах сетей водоснабжения и водоотведения, будут приняты меры по повышению качества воды и улучшению очистки сточных вод.

Эти меры были приняты по итогам прошедшей в прошлом году спецпроверки, когда проверяющие органы обнаружили несоблюдение санитарного законодательства. На ремонт будет направлено почти 18 млн. руб.

Согласно разработанному специалистами плану в областном центре и некоторых населенных пунктах региона — в Мантуровском, Островском, Антроповском, Судиславском и Парфеньевском районах, в Нее, Сусанине — будут возведены очистные сооружения, проведена очистка и замена водопроводных сетей, модернизация очистных канализационных сооружений.

Все запланированные работы будут проводиться в соответствии с инвестиционными программами. На период ремонта будут установлены долговременные тарифы, в случае повышения которых малообеспеченные граждане будут обеспечены мерами соцподдержки.

Предыдущая статьяВ Костроме пройдет конкурс среди фермерских хозяйств региона
Следующая статьяКостромским бизнесменам будет оказана государственная финансовая поддержка
Корреспондент