Главная Новости В Костромском регионе в 2016 году откроется четыре детских сада

В Костромском регионе в 2016 году откроется четыре детских сада

1746
0

Департамент образования региона отчитался о проделанной работе и о планах на будущее. В течение последних нескольких лет в Костромском регионе было создано более 3 500 мест в ДОУ. Благодаря этому возможностью посещать детсады обеспечены все дети региона, достигшие возраста 3 лет.

Теперь власти ставят перед собой задачу обеспечить местами в садиках детей и более младшего возраста. В 2016 году в областном центре откроются два детсада: на Профсоюзной и на Речном проспекте. Еще два в области: в Чухломе и в Шарье. Туда попадут 1 500 детей. Касаемо школьного обучения Департамент образования имеет следующие планы: во-первых, необходимо создать комфортные условия в школах детям-инвалидам, во-вторых, вплотную заняться вопросом строительства новых школ.

На сегодняшний день в регионе 94 общеобразовательных учреждения оснащены спецоборудованием, позволяющим посещать уроки детям-инвалидам. Планируется, что к 2020 году таким оборудованием будут оснащены все школы региона.

На данный момент в Костромской области почти 90% учеников посещает школы в одну смену. В 2017 году планируется увеличить количество мест для учащихся за счет строительства новых общеобразовательных учреждений, когда регион включат в общефедеральный спецпроект по строительству новых школ. Задача-максимум – создать условия, чтобы все дети могли учиться в одну смену.

В остальном общеобразовательные учреждения Костромы удостоились хорошей оценки на государственном уровне, войдя в 10 лучших по стране. В связи с этим в 2016 году нашим школам будет выделено 5 млн. руб. из госбюджета на дальнейшее развитие и совершенствование.

Предыдущая статьяКостромские полицейские закрыли частную ювелирную фирму за подделку клейм
Следующая статьяПодросток из Чухломы украл ружье, совершил убийство и угнал автомобиль
Корреспондент