Главная Новости В Костромском регионе в этом году заработают 2 завода по производству асфальтобетона

В Костромском регионе в этом году заработают 2 завода по производству асфальтобетона

1717
0

По данным пресс-службы областной Администрации и «Костромаавтодор» в текущем году для нужд региона будут закуплены 2 новые асфальтобетонные установки, на базе которых будут организованы 2 завода по производству а/б смесей. Деньги для этого выделены дорожным фондом.

Уже предстоящим летом новые заводы будут обслуживать дороги Костромы и области. Один из заводов мощностью 100 т./ч. будет работать на предприятия областного центра и Костромского района. Вторая быстромонтируемая установка мощностью 60 т./ч. будет работать для дорог муниципалитетов. Благодаря этим приобретениям работа костромских дорожников будет оптимизирована в разы, а/б смеси к местам ремонта станут поставляться оперативней.

В прошлом году в нашей области стартовал масштабный дорожный ремонт, тогда в нормативное состояние было приведено более восьмидесяти километров автодорог, что в два раза больше показателей позапрошлого года. В текущем году планируется привести в порядок более ста километров дорожного полотна. Деньги на эти цели предусмотрены в региональном и государственном бюджетах – всего более трёх миллиардов рублей.

Предыдущая статьяКостромские льготники могут восстановить утерянные или испорченные транспортные карты до 10 апреля
Следующая статьяВ костромских детсадах и школах продолжается профилактика гриппа и ОРВИ
Корреспондент