Главная Медицина В Костромском регионе зафиксировано 44 случая заболевания «свиным» гриппом

В Костромском регионе зафиксировано 44 случая заболевания «свиным» гриппом

2076
0

Департамент здравоохранения подтвердил, что в Костромском регионе зафиксировано 44 случая заболеваний вирусом «свиного» гриппа A/H1N1. Эти данные подтверждены лабораторно.

Благодаря сознательности заболевших «свиным» гриппом граждан и их своевременному обращению за медицинской помощью летальных случаев и случаев развития серьезных осложнений удалось избежать.

На данный момент диагноз ОРВИ поставлен порядка 1380 жителям Костромского региона. Примерно в 103 случаях подозревается грипп.

Из-за строгого противоэпидемического режима, введенного в нашей области, в Костроме закрыто на карантин 12 детских дошкольных учреждений и 8 школ. В КГТУ на неделю продлены каникулы. Отменяются и переносятся массовые развлекательные программы. Например, в костромском театре кукол отменили несколько спектаклей. Уже купленные на них билеты можно сдать в кассе театра.

Вопрос о проведении встреч выпускников, которые традиционно проходят в школах Костромы в первые выходные февраля, решается администрациями школ в индивидуальном порядке.

Предыдущая статьяКостромская область заготавливает шишки на семена
Следующая статьяОт пожара в Костроме на ул. Шагова погибли два человека
Корреспондент