Главная Главные новости В Кострому прибыли четыре новых автобуса для перевозки маломобильных групп населения

В Кострому прибыли четыре новых автобуса для перевозки маломобильных групп населения

1716
0
Транспорт, Автобусы, Кострома, Новости

Благодаря программе «Доступная среда» Костромская область приобрела автобусы, которые смогут обслуживать людей с ограниченными физическими возможностями.

Четыре новых автобуса марки «ПАЗ» скоро выйдут на дороги Костромы и области. Деньги в общей сумме 13 млн. руб. на автобусы были выделены области в рамках программы «Доступная среда». Они смогут перевозить людей с ограниченными физическими возможностями.

Попасть в автобус люди, вынужденные передвигаться в инвалидном кресле, смогут за счет современных подъемных механизмов, вмонтированных в задней части автобуса. Компактная платформа подъемного механизма, находящаяся в сложенном положении под ступенью автобуса, выдерживает вес в три с половиной сотни килограмм и приводится в действие с помощью пульта водителем автобуса. Всего вместимость каждого автобуса рассчитана на 28 человек.

Следует отметить, что это уже не первая партия общественного транспорта, закупленная Костромской областью. Пять автобусов поступили к нам в прошлом году в обслуживание ПАТП-3. Новые транспортные средства начнут функционировать через несколько недель, они будут выполнять маршруты по Костромскому, Мантуровскому, Чухломскому и Октябрьскому районам.

Предыдущая статьяПрограмма по развитию физкультуры и спорта благоприятно отразилась на жителях Костромского региона
Следующая статьяВ Костроме появится дополнительное социальное такси
Корреспондент