Главная Новости В Москве обсуждают актуальные вопросы жизни Костромского региона

В Москве обсуждают актуальные вопросы жизни Костромского региона

1763
0
Фото: lifekostroma.ru

Сергей Ситников, губернатор области, провел сегодня несколько рабочих встреч в Москве, на них обсуждались вопросы развития инфраструктуры и меры поддержки агропромышленного комплекса Костромского региона.

Так при встрече с Дмитрием Патрушевым, министром сельского хозяйства, обсуждался вопрос об увеличении суммы господдержки крупных инвестпроектов АПК, среди них ферма по разведению кроликов ООО «Русский кролик» и комплекс ООО «Шуваловское молоко». Обсуждался и вопрос о внесении изменений в правила предоставления сельхозорганизациям государственных субсидий.

С Евгением Дитрихом, министром транспорта РФ, обсуждался вопрос о строительстве объездной дороги с мостом через Волгу. Предварительная договоренность была достигнута ранее на встрече Сергея Ситникова с Валентиной Матвиенко, она отметила важность этого проекта для развития региона. Поскольку его воплощение позволит разгрузить центр Костромы от транзитных большегрузов, сохранить исторические здания и памятники, улучшить экологию, а также станет стимулом для создания и развития в различных сегментах экономики новых производств.

Предыдущая статьяПолицейские Костромы и волонтеры удалили с домов «рекламу» наркотиков
Следующая статьяУтилизацию мусора в Костромской области возьмут под строгий контроль