Главная Новости В новом учебном году в школах Костромской области будет обучаться 73 452...

В новом учебном году в школах Костромской области будет обучаться 73 452 учащихся

1366
0

В Костромском регионе проведены проверки всех 609 образовательных организаций, сообщает пресс-служба губернатора. Все учреждения приняты к новому учебному году надзорными органами.

Всего в новом учебном году в школах области будет обучаться 73452 учащихся, в том числе в 1 классах – 7912, что на 0,6% больше показателя прошлого года.

По требованию губернатора Костромской области Сергея Ситникова, в регионе проводится покупка учебников. В этом году приобретено 130 тыс. экземпляров на сумму 49 млн. рублей за счет субвенций на реализацию общеобразовательных программ. Это позволит достичь 100% обеспеченности учебниками учащихся общеобразовательных школ.

В рамках федерального проекта в 16 районах Костромской области в сельских общеобразовательных школах будет выполнен ремонт 10 спортзалов, перепрофилированы 2 учебные аудитории под спортзалы, оснащены 13 открытых плоскостных спортивных сооружений спортивным инвентарем и оборудованием. Из федерального, областного и местного бюджетов на эти цели предусмотрены финансы в сумме 34,6 млн. руб.

Для антитеррористической защищенности 222 учреждения оснащены системой видеонаблюдения. Работы по установке оборудования продолжаются.

132 школьных автобуса будут осуществлять доставку детей в школы. Сотрудники Госавтоинспекции проверили организации систематических перевозок детей в образовательные учреждения. Всего проверено 86 автобусов, эксплуатируемых на территории 22 муниципальных районов области.

Предыдущая статьяВ семи школах Костромы обновят спортивные площадки
Следующая статьяЗавтра в Костроме отметят День российского флага