Открытие нового садика в строящемся костромском микрорайоне «Новый город» запланировано на конец этого года. А уже в начале следующего новый детсад примет триста двадцать воспитанников. Проект осуществляется на деньги государственного бюджета и помощь инвестора.

За строительством важного социального объекта ведется постоянный контроль. Особенное внимание уделяется «скрытым работам». В настоящее время подрядчик готовит объект к запуску в нем отопления. Для этого завершаются работы по закрытию контура здания. Тепло в детсад будет поступать из собственной автономной газовой котельной.

Большой спектр строительных работ уже завершен: возведена непосредственно коробка здания, смонтированы наружные сети ливневой и бытовой канализации, противопожарный водовод, лестничные клетки и входы, вентканалы и оконные блоки, положена кровля и утеплен технический этаж.

В настоящее время строители штукатурят стены, заливают и утепляют полы, проводят электромонтажные работы, прокладывают внутренние инженерные и газовые коммуникации. Прилегающая к садику территория будет благоустраиваться постепенно, к зиме планируется обустроить прогулочные площадки и установить часть игрового оборудования, а весной территория будет заасфальтирована.

Предыдущая статьяКостромские правоохранители арестовали серийных грабителей
Следующая статьяВ Костромской области назначен новый руководитель Департамента здравоохранения
Корреспондент