Губернатор Костромской области Сергей Ситников, в ходе поездки по региону, рассказал, что в п. Красное-на-Волге будет построена современная новая школа на 1000 мест. Стройку планируется начать через 3 года.

Необходимость строительства обусловлена прекращение эксплуатации одного из корпусов, где проходили обучение 5-9 классы, а также из-за миграционного притока населения в поселок, что увеличивает потребность в школьных местах.

Решение о строительстве школы уже приняли, дорожную карту разработали, к следующему году будет подготовлена проектно-сметная документация для строительства, а возведение начнут с 2021 года, после завершения строительства 2 школ в Костроме.

В местной школе отремонтировали к новому учебному году 5 классов на третьем этаже кирпичного здания. Главе муниципального образования поставлена задача – обсудить с жителями поселка, где разместить новое здание школы. В качестве одного из вариантов предлагается большая территория, прилегающая к существующей средней школе, а в старом здании сделать центр дополнительного образования.

Предыдущая статьяНа жительницу Костромской области обрушился потолок
Следующая статьяНа пост главы Администрации Костромы претендует Сергей Гусаров