Главная Новости В пожаре под Костромой погиб 4-летний ребёнок

В пожаре под Костромой погиб 4-летний ребёнок

1533
0
Фото: МЧС России по Костромской области

23 ноября в 14.15 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в жилом доме (1954 год постройки) в городе Нерехта Костромской области по адресу ул. Розы Люксембург. На место ЧП незамедлительно прибыли 36 пожарных и 13 машин местного гарнизона. Двухэтажный дом был сильно задымлен, половина его горела открытым пламенем. На момент пожара в доме находились 2 взрослых и 2 ребёнка — мальчик четырёх лет и девочка шесть месяцев.

Заметив задымление в доме, мужчина смог спасти девочку. Он выпрыгнул с полугодовалым ребёнком из окна второго этажа. Пожилая женщина выбралась на улицу самостоятельно. Четырёхлетний мальчик выйти из горящего дома не смог. Тело погибшего найдено.

Мужчина и женщина не приходятся детям родственниками, рассказали в МЧС. Ребят им на время оставила их мать. Мужчина и 6-месячная девочка сейчас находятся в больнице.

Глава Нерехсткого района Малякин Игорь сообщил, что пострадавшим семьям будет оказана материальная поддержка, муниципалитет готов предоставить погорельцам жилье из маневренного фонда.

Сейчас отрабатываются несколько версий происшествия: аварийный режим работы электрооборудования или неосторожное обращение с огнем.

Предыдущая статьяДетский сад Костромы получит миллионный грант
Следующая статьяКостромские маршруты 21 и 10 меняют путь следования и расписание