Специалисты костромской городской Администрации уже готовятся к реализации федерального проекта, о котором мы сообщали ранее.

Одной из общегородских площадок для обустройства станет территория за областной Филармонией. Здесь предлагается организовать зелёную парковую зону для отдыха и досуга жителей областного центра и гостей нашего города. Уже создан предварительный эскиз, который предусматривает зоны для игр и отдыха, горки для катания, детский городок, а также пешеходные дорожки и мостик, фонтан и скейт-парк, установку фонарей.

По словам властей, строительство нового парка возможно уже в этом году. Костромичей приглашают принять участие в данном вопросе, каждый желающий может внести свои предложения и пожелания в проект.

Всего на обустройство территорий нашего города из госбюджета выделено сто миллионов рублей, тридцать проектов от этой суммы будет направлено на обустройство общественных территорий Костромы, остальное – на обустройство дворов. В последнем активное участие предстоит принять самим костромичам, их призывают к обсуждению данного вопроса и внесению своих предложений и пожеланий. Например, если асфальтирование дворовых территорий согласно госпрограмме является обязательным мероприятием, то установка малых форм и организация дополнительных площадок возможны лишь по инициативе горожан.

Предыдущая статьяВ Костроме задержаны организаторы поставок «левого» алкоголя и сигарет в область
Следующая статьяТеперь оформить право собственности на недвижимость можно вне зависимости от места проживания
Корреспондент