Главная Новости В регионе идёт ремонт участков трассы Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово

В регионе идёт ремонт участков трассы Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово

1330
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

В Павинском и Вохомском районах Костромской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» идёт ремонт участков на трассе Пыщуг — Павино — Вохма — Боговарово. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

На протяжении многих лет на трассе был организован только восстановительный ремонт, который уже не спасал автомобильную дорогу, связывающую северо-восточные районы, от разрушения. Дорожники начали ремонт наиболее плохих участков дороги. В этом году здесь будет приведено в нормативное состояние сеть километров пути, а за время реализации нацпроекта, будет отремонтировано все 100 километров трассы.

В Павинском районе Костромской области на трассе Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово работают специалисты организации «Дорстрой». На участке 3 километра выполнено уже 60 процентов работ. Отремонтированы водопропускные трубы, завершена укладка нижнего выравнивающего слоя. Следующий этап – укладка верхнего слоя, нанесение разметки автодороги, установка дорожных знаков и др. В 2020 г. по национальному проекту в районе планируют отремонтировать ещё 5 километров дороги.

В Вохомском районе региональный филиал Костромаавтодора ремонтирует участок протяженностью 4 километра, на 3-х из них уже положили выравнивающий слой из щебня с расклинцовкой асфальтобетонной смесью. Это позволит достичь большей прочности покрытия. Далее будет еще 2 слоя асфальтобетона, обустройство обочин, посадочных площадок с заменой 2-х остановочных павильонов. Закончить ремонт планируется в октябре 2019 года, а в следующем году Вохомский филиал планирует привести в нормативное состояние ещё шесть километров этой дороги.

В ремонтных работах используется новая техника, поступившая в филиал. В 2020 году в процесс включится современный асфальтобетонный завод в г. Вохме. Сейчас ведется его монтаж.

Предыдущая статьяВ костромских лесах за выходные дни потерялись 12 грибников
Следующая статьяРаботник костромского автосервиса угонял и разбирал машины