По данным пресс-службы горадминистрации вчера количество дорожников, производящих капремонт единственного в Костроме автопешеходного моста через Волгу, увеличилось. В настоящее время на объекте трудятся пятьдесят человек, используется шестнадцать единиц спецтехники.

На сегодняшний день на мосту организованы стройплощадки, установлены водоналивные и бетонные блоки, нанесена временная разметка, установлены временные дорожные знаки и информационные табло. Полным ходом идёт демонтаж старого асфальтополотна и защитного слоя бетонных строений, контактная сеть для троллейбусов также демонтирована для дальнейшей замены.

Согласно плану дорожников к 1 ноября на мосту через Волгу будут обновлены две дорожные полосы, на них будет проложено свежее покрытие и деформационные швы, также по ремонтируемой стороне установят новые опоры освещения, светильники и новые ограждения. Обновится пешеходная зона, будут приведены в нормативное состояние береговые опоры и пролетные строения эстакад.

По окончании запланированных работ движение транспорта и пешеходов на мосту вернётся к своему штатному режиму вплоть до следующего этапа ремонтных работ, который стартует в начале весны.

Предыдущая статьяКостромичи стали лауреатами престижного танцевального конкурса
Следующая статьяВ Костроме арестован юноша, напавший на местную жительницу
Корреспондент