Главная Новости В России начали действовать поправки в правила дорожного движения

В России начали действовать поправки в правила дорожного движения

1988
0

УМВД России по Костромской области сообщает: на территории страны заработали поправки в ПДД о порядке получения водительских удостоверений и соблюдения ПДД начинающими водителями. Поправки приняты для снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием начинающих водителей.

В перечень ПДД РФ внесён ряд ограничений для водителей, имеющих стаж вождения менее 2-х лет. В числе этих ограничений запрет для начинающих водителей на управление ТС, производящими буксировку, и запрет на перевозку пассажиров на управляемых мототранспортных средствах.

Также теперь запрещена эксплуатация ТС без опознавательных знаков, таких как «Начинающий водитель» и пр. Несоблюдение этого предписания грозит административным предупреждением или штрафом в 500 руб.

Коррективы внесены и в процедуры сдачи экзаменов и выдачи водительских удостоверений. В частности уточнён вопрос замены российского водительского удостоверения с неистекшим сроком действия. Его замена теперь возможна по желанию водителя при условии представления им в ГИБДД действующего медзаключения. Если производится обмен иностранного водительского удостоверения, все записи и отметки о категориях ТС и медограничениях переносятся из него в российские права.

Помимо прочего, водители смогут оценить удобство получения водительского удостоверения лишь при подаче одного заявления. Сделать это теперь будет возможно как в ГИБДД, так и в МФЦ.

Предыдущая статьяКостромские борцы показали хорошие результаты на первенстве ЦФО
Следующая статьяКостромские службы безопасности переведены в усиленный режим
Корреспондент