Главная Новости В семи костромских детсадах ведется капремонт

В семи костромских детсадах ведется капремонт

1240
0

Костромские детские сады готовятся к приёму детей в новом учебном году. В этом году в семи садиках будет проведён капремонт. Для этого городским бюджетом выделено 8, 5 млн. руб.

В каждом из семи садов ведутся различные работы в соответствии с тем, какая конкретно часть здания его требует. Где-то в первую очередь необходимо заменить кровлю, где-то – отремонтировать фасад или укрепить фундамент. Все дети, посещающие садики, в которых сейчас производится ремонт, по желанию их родителей были временно переведены в другие ДОУ.

Качество проводимых подрядчиком ремонтных работ строго контролируется, в том числе, властями города. Кроме того, каждый объект индивидуально контролирует специалист-инженер, каждый день проверяющий и принимающий проделанную работу, качество стройматериалов и технологичность выполнения работ.

Графики стройработ в целом соблюдаются, планируется, что лишь два объекта будут сданы в эксплуатацию с небольшим опозданием, это связано с недобросовестностью подрядчика, которому, скорее всего, придётся найти замену.

Предыдущая статьяАвтосервис «ГраСС»
Следующая статьяВ Костроме пройдёт фестиваль «Музыка – дорога в жизнь»
Корреспондент