Главная Медицина В Шарье начал работу сосудистый центр

В Шарье начал работу сосудистый центр

2130
0

По данным пресс-службы главы региона в г. Шарье открылся первичный сосудистый центр, 3-ий по счёту в нашем регионе. Специалисты нового медучреждения могут оказывать экстренную помощь начального этапа пациентам с острыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

В настоящее время в свежеотремонтированных палатах Центра лечение получают тридцать восемь человек. В распоряжении врачей только современное медоборудование.

Как сами пациенты, так и представители властей региона, побывавшие в Центре с проверкой, дают новому медучреждению высокую оценку.

Первичный сосудистый центр строился в Шарье более одного года, деньги на эти цели – более двадцати двух с половиной миллионов рублей – выделялись облбюджетом.
Сейчас в Центре работают пока лишь четыре специалиста – два кардиолога и два невролога, но уже скоро планируется пополнение штата. После окончания учебных заведений сюда придут кардиолог и реаниматолог.

Благодаря открытию в нашем регионе первичного сосудистого центра, как говорят специалисты, среди населения северо-восточных районов нашей области значительно снизится смертность и инвалидность от сердечно-сосудистых заболеваний.

Предыдущая статьяВ Костроме выбран подрядчик для ремонта дорог
Следующая статьяКострома отпраздновала День России
Корреспондент