Главная Новости В субботу в Костроме пройдёт открытие информационно-туристического центра

В субботу в Костроме пройдёт открытие информационно-туристического центра

1787
0

10 декабря в два часа дня в Костроме по адресу Советская, 39 «В» пройдёт открытие областного информационно-туристического центра, в котором для всех желающих будет обеспечиваться максимально удобная среда для получения полного объема любой информации туристического плана.

Кострома, Новости

Специалисты Центра будут предоставлять подробные сведения о местных объектах культурного достояния, природных памятниках, туристических маршрутах, транспортных и гостиничных услугах, предстоящих культурных мероприятиях и праздниках. Консультации будут предоставляться как группам туристов, так и индивидуальным путешественникам. Вся информация для работы нового центра будет храниться в единой базе данных.

Консультанты Центра помогут жителям и гостям города выбрать наиболее интересное для них путешествие по региону, ведь именно у нас расположились, сырная, льняная, ювелирная столицы России, а также родина великого патриота русской земли Ивана Сусанина, сказочный край Снегурочки и многое другое.

В настоящее время специалисты Центра ведут активную работу по сбору и анализу полного спектра информации, полезной для туристов, уже начал работу региональный Туристический портал, разработаны экскурсионные туристические маршруты. Несомненно, комфортабельные условия, которые сможет обеспечить новый инфоцентр, положительным образом повлияют на туристическую привлекательность Костромы.

В рамках открытия нового инфоцентра в Музее-заповеднике «Костромская слобода» на Советской, 41 пройдет череда тематических культурно-развлекательных мероприятий, в том числе различные мастер-классы по исконным костромским ремеслам, а также музыкальное выступление фольклорного ансамбля и открытие выставки уникальной продукции Мастерской майолики Лавровской фабрики. На выставке изящной майолики гости смогут не только получить эстетическое удовольствие от созерцания представленных там изделий, но и узнать обо всех процессах их производства, приняв участие в мастер-классах.

Предыдущая статьяСегодня в одной из костромских квартир было ликвидировано возгорание газовой колонки
Следующая статьяВ Костроме пройдёт 2-ой Межобластной слёт патриотических объединений
Корреспондент