Главная Новости В течение ближайших двух лет в Костромском регионе появится две новые школы

В течение ближайших двух лет в Костромском регионе появится две новые школы

1677
0

В предстоящем году в нашем регионе стартует строительство двух новых школ, одна из них будет располагаться в областном центре на улице Суслова, другая — в посёлке Якшанга Поназыревского района. Строительство будет вестись в рамках комплексных мероприятий, направленных на переход всех российских школ на работу в одну смену.
Планы строительства и сдачи новых школ в эксплуатацию уже разработаны и утверждены, они были подписаны губернатором летом этого года. Деньги на их строительство будут выделяться бюджетами всех уровней, оба объекта включат в госпрограмму-2017.

Школа в Поназыревском районе, которую будут посещать сто двадцать детей, начнет свою работу приблизительно через год, костромская школа, которая примет тысячу детей, – через два.

Появления своих школ ждут с нетерпением жители обоих населенных пунктов, школьникам Якшанги не хватает современных комфортабельных условий во время обучения, а школы Заволжского района города Костромы сейчас достаточно загружены, дети здесь учатся в две смены, что крайне неудобно для них, для их родителей и учителей, а новое учебное заведение поможет значительно разгрузить их.
Ежегодно в нашем регионе чтобы снизить количество детей, обучающихся во вторую смену, принимаются такие меры как повышение уровня инфраструктуры образования и повышение эффективности использования имеющихся площадей. Помимо создания новых школьных мест в нашей области, как и по всей стране, продолжается реализация программы реконструкции и обновления общеобразовательных учебных заведений.

Предыдущая статьяС 1 декабря в костромских садиках повысилась родительская плата
Следующая статьяВ Нерехте задержаны злоумышленники, похитившие 3 церковных колокола
Корреспондент