Главная Новости Велосипедистов Костромы призывают зарегистрировать свой транспорт

Велосипедистов Костромы призывают зарегистрировать свой транспорт

2548
0
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

Полицейские Костромы приглашают участников велосообщества зарегистрировать своих «железных коней». В 4-й раз в Костромской области начинается акция регионального УМВД «Зарегистрируй свой велосипед».

Главная цель акции – предупредить владельцев велосипедов о возможном хищении их имущества и предотвратить подобные преступления.

Для удобства жителей Костромской области полицейскими разработана анкета и информационная база данных, которая насчитывает уже более 2000 записей. Данные используются стражами порядка для быстрого розыска похищенного велосипеда.

23 апреля 2019 года в канун открытия велосезона полицейские Костромы организуют для костромичей работу мобильных пунктов регистрации, в которых каждый желающий сможет поставить своего «железного коня» на учет.

Сообщить данные о своём двухколёсном транспорте и заполнить специальную анкету можно с 11:00 до 13:00 по адресам: Сусанинская площадь; парк «Победы»; сквер «Юбилейный».

Также акция по регистрации велосипедов состоится и в районах Костромской области. Здесь поставить технику на учет можно будет у крупных торговых центров, а также обратившись к своему участковому или наряду ППС.

Предыдущая статьяКостромской регион присоединится к волонтерской акции «Добро в село»
Следующая статьяТысячи костромичей приняли участие в субботнике