Благоустройство одного из крупнейших костромских парков отдыха — Берендеевки — осуществляется в рамках госпрограммы «Формирование современной городской среды». Контроль за её реализацией ведётся представителями общественности и властей города. Так, накануне в парке с деловым визитом побывали глава горадминистрации Виктор Емец и депутат Госдумы Алексей Ситников, — докладывает пресс-служба горадминистрации.

Благоустройство Берендеевки осуществляет местная подрядная организация «Дормострой», выбранная посредством конкурсного отбора. Деньги на благоустройство — всего почти сто девять миллионов рублей — выделяются госбюджетом и инвесторами.

Работы по благоустройству парковых территорий начались несколько недель назад, но идут быстрыми темпами. Ежедневно в них задействовано порядка шести десятков человек и трёх десятков единиц спецтехники. В течение ближайших недель подрядчику предстоит заасфальтировать отведённые по плану территории, эти работы выполнены уже почти на половину. Затем в парке приступят к установке осветительных приборов, тренажёров, детского игрового оборудования и малых архитектурных форм.

Оставшиеся работы по благоустройству продолжаться в следующем году, тогда подрядчик проложит в парке пешеходные дорожки, построит водную сцену, летнюю резиденцию Снегурочки и многое другое для полезного и активного отдыха горожан.
По проекту в обновлённой Берендеевке также обязательно обустроят площадку для мусорных контейнеров, хозблок, автопарковки и высадят новые деревья и кустарники.

Предыдущая статьяВ Костроме будут судить отчима за систематические избиения десятилетнего пасынка
Следующая статьяВ Костроме вновь пройдёт молодёжный рок-фестиваль «Ипатьевская слобода»
Корреспондент