Главная Новости Возбуждено уголовное дело по факту исчезновения двух детей

Возбуждено уголовное дело по факту исчезновения двух детей

3361
0

6 апреля 2019 г. в правоохранительные органы Мантуровского района Костромского региона поступила информация о исчезновении 2-х мальчиков в возрасте 8 и 7 лет, проживающих в п. Лесобаза. По данному факту следственными органами СК РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщает региональный следственный комитет, днем 6 апреля 2019 г. дети пошли гулять в п. Лесобаза и домой не пришли. До настоящего времени их местонахождение неизвестно.

В рамках уголовного дела выполняется комплекс следственных действий для выяснения всех обстоятельств происшествия. Произведены осмотры места жилищ, осуществляются допросы в качестве свидетелей родственников и лиц из круга общения пропавших ребят.

Организованы поиски, в которых задействованы правоохранители, администрации г. Мантурово, волонтеры отряда «Лиза Алерт» и местные жители, а также задействованы возможности служебных собак. В ходе поисков осмотрена береговая линия р. Унжа, пешеходный маршрут из п. Лесобаза в г. Мантурово, заброшенные дома и садовые участки. Продолжается патрулирование улиц и осмотр лесных массивов.

Предыдущая статьяЗа сутки на дорогах Костромы и области произошло 18 ДТП
Следующая статьяЗа прошедшие выходные на дорогах Костромы и области произошло 43 ДТП