Главная Новости Вузы Костромской области выпустили более 2500 вчерашних студентов

Вузы Костромской области выпустили более 2500 вчерашних студентов

1377
0

Закончен очередной учебный год в вузах Костромы, 2500 выпускников покинули стены своих альма-матер.

Вчера последний звонок отзвенел и в Костромском госуниверситете. Здесь 775 студентов получили дипломы. Молодые люди успешно прошли обучение по программам среднего профобразования, бакалавриата, специалитета и магистратуры. Этот выпуск стал первым для магистров, получивших образование по специальностям «Управление в техсистемах» и «Технологии изделий легкой промышленности».

Кроме костромичей в нашем университете успешно прошли обучение и иностранные граждане: китайцы, таджики, молдаване, венесуэльцы, казахи.

Замгубернатора Костромской области на торжественной церемонии вручения дипломов напутствовал ребят в новую, взрослую жизнь пожеланиями дальнейших профессиональных успехов и отличной карьеры в учреждениях и организациях Костромы и Костромской области, пообещав оказывать им всестороннюю помощь и поддержку во всех начинаниях.

По статистике порядка 75% выпускников костромских вузов трудоустраиваются по полученной специальности и более 65% выпускников предпочитают работать на территории нашей области.

Предыдущая статьяВ Костроме было благоустроено и украшено ещё 4 территории
Следующая статьяСкончалась актриса драмтеатра И. А. Аркадьева (Красикова)
Корреспондент