Главная Новости Вынесен приговор в отношении бывшей главы Николо-Макаровского поселения

Вынесен приговор в отношении бывшей главы Николо-Макаровского поселения

3403
0

Собранные следственными органами СК РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшей главы Николо-Макаровского сельского поселения Макарьевского района Костромской области. Судом женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщает региональный следственный комитет, глава поселения перед уходом в отставку незаконно приняла правовой акт, позволяющий назначать доплаты к пенсии по старости главам сельского поселения из денег местного бюджета. На основании данного акта назначила себе и предыдущей главе поселения указанные доплаты, получая их в течение нескольких месяцев. Ущерб причинённый бюджету муниципального образования составил 57 тыс. руб.

Приговором суда бывшей чиновнице назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев и с лишением права занимать должности главы муниципального образования сроком на два года.

Предыдущая статьяПолицейские Костромы раскрыли квартирный разбой
Следующая статьяВ регионе пройдёт проверка систем оповещения населения