Главная Новости Выходной день в Костроме начался с праздника «Сабантуй»

Выходной день в Костроме начался с праздника «Сабантуй»

1502
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Выходной день в Костроме начался с национального татарского праздника «Сабантуй». Как сообщает пресс-служба губернатора Костромской области, все желающие смогли поучаствовать в традиционных татарских состязаниях и играх, а также попробовать блюда национальной кухни.

На территории региона живёт свыше 2 тыс. татар. Работают общественные организации — Национально-культурная автономия татар г. Костромы и Национально-культурная автономия татар Костромской области, которые и провели этот праздник для жителей и гостей Костромы.

Представители организации трудятся в Совете по делам национальностей, религий и казачества при губернаторе. Участвуют в работе по гармонизации межнациональных отношений, сохранению мира и стабильности в Костромской области, а также принимают участие в деятельности Костромского дома национальностей.

«От всего сердца поздравляю вас с самым древним, и то же время самым молодым праздником Сабантуй. Это многонациональный праздник. И мы очень благодарны представителям Костромской области, г. Костромы за поддержку. Искренне хочу, чтобы этот древний праздник плуга стал праздником улыбок, независимо от национальностей. Мир нашему дому!» — приветствовал гостей праздника председатель региональной общественной организации Национально-культурной автономии татар в Костромской области Флун Гумеров.

Предыдущая статьяПьяный житель Костромы расстрелял такси
Следующая статьяВ Костроме проходит фестиваль сыры