Главная Новости Художественная галерея Костромы принимает гостей из Вологды

Художественная галерея Костромы принимает гостей из Вологды

1386
0

19 октября 2018 года в художественной галерее Костромы одновременно открываются 2 выставки. Это живопись из наследия Баскакова Николая и проект «Состояние» Анны и Юлии Шабаевых.

В экспозиции выставки известного художника из Вологды Николая Баскакова (1928-2010) — 100 живописных работ, созданных в 1960-2000 гг., из коллекций дочери художника Юлии Борисовой и Галереи современного искусства «Красный Мост» (г. Вологда) – картины, эскизы к ним и этюды. Произведения этого большого Мастера и сегодня воспринимаются остро и современно.

Удивительный человек и талантливый художник Н. Баскаков дал толчок к развитию изобразительного искусства Вологды второй половины XX в. Мастер смог увлечь своими идеями и конкретными делами большую часть коллектива художников, воспитать молодых авторов.

Авторы проекта «Состояние» Юлия и Анна Шабаевы — участники многих международных, всероссийских, региональных и авторских выставок. В нашем городе они показывают свои работы впервые. Будет представлено более сорока керамических работ обеих авторов, а также графика Шабаевой Анны.

Выставка будет работать с 19 октября по 11 ноября 2018 года. Открытие 19 октября в 16.00. Возрастное ограничение: 6+

Предыдущая статьяАграриям Костромской области компенсируют затраты на инвестиционные кредиты
Следующая статьяНа трассе Кострома-Верхнеспасское автомобиль BMW улетел в кювет