Главная Новости За мелкое взяточничество в Костроме осудили бывшего сотрудника полиции

За мелкое взяточничество в Костроме осудили бывшего сотрудника полиции

1482
0

В Костроме суд, после рассмотрения уголовного дела в отношениях 39-летнего, теперь уже бывшего сотрудника полиции, признал его виновным в преступлении ч. 1 ст 291. 2 УК РФ (мелкое взяточничество).

В ходе расследования было установлено, что осужденный, служивший в ППС одного из отделов полиции города Костромы, с 06.16 по 09.16 года дал дежурному по части полиция взятку 1500 руб., чтобы тот сообщил сразу поступившие сведениях об умерших гражданах с адресами, где они проживали. Эти данные он передавал, за денежное вознаграждение, в коммерческую похоронную службу, чтобы те могли первыми заключить договор с родственниками об оказании ритуальных услуг.

По приговору он получил 8 месяцев исправительных работ с вычетом 10% заработка в доход государства условно, сроком на один год. Ранее суды города рассмотрели уже 3 уголовных дела бывших сотрудников полиции, возбужденных по аналогичному нарушению закона, и представителя коммерческой ритуальной компаний за дачу взяток сотрудникам полиции.

Предыдущая статьяВ Костроме в этом году будет благоустроено 33 двора в ходе программы «Формирование современной городской среды»
Следующая статьяВ Костроме пройдет месячник пожарной безопасности